В Киеве будут действовать "бронегруппы" из зоны АТО, - милиция

23.02.2015

В Киеве будут действовать "бронегруппы" из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом заявил начальник столичной милиции Александр Терещук, передает пресс-служба киевской милиции.

"В связи с сложной ситуацией в стране и необходимостью недопущения попадания нелегального оружия в столицу, а также на борьбу с вооруженными преступниками, принято решение задействовать должным образом экипированных и вооруженных правоохранителей. Сейчас работают три такие группы: в центральной части города и на левом и правом берегах Киева", - отметил Терещук.

Как отмечается, все сотрудники милиции, которые входят в состав "бронегруппы", получили высокую физическую и огневую подготовку. Они имеют опыт проведения спецопераций не только во время задержания вооруженных преступников в Киеве, но и принимали в них участие на территории проведения антитеррористической операции. В случае необходимости спецгруппа немедленно прибудет в любую точку столицы.

Напомним, на въездах в Киев установлено восемь блокпостов, которые призваны усилить меры безопасности и правопорядка в столице.

Читайте также:

Комментарии: