СБУ задержала в Мариуполе вербовщика ДНР

23.02.2015

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали агента самопровозглашенной "Донецкой народной республики", который вербовал в диверсионную группу представителей криминалитета Мариуполя. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Мариуполе пособника террористов т.н. "ДНР", который имел задание создать диверсионно-подрывную сеть из числа местного криминалитета для совершения терактов с целью дестабилизации ситуации в городе и запугивания мирных граждан", - говорится в сообщении.

Как рассказали в СБУ, местный житель, 1973 г.р., ранее судимый за умышленное убийство и разбой, был завербован одним из главарей незаконного военизированного формирования террористов. Он должен был установить контакты с представителями криминальных кругов, и, обещая им от имени руководителей ДНР деньги и полный контроль над городом "после победы", склонить их к активному участию в террористической деятельности.

"Со слов задержанного, боевики передали ему информацию о тех лицах, которые отбывали наказание за особо тяжкие преступления - этих желательно было привлечь к диверсионной группы в первую очередь", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что на улицах Мариуполя устанавливают видеокамеры для повышения безопасности.

Читайте также:

Комментарии: