Профильный комитет Рады создал рабочую группу для изучения ситуации с отводов сил АТО из Дебальцево

23.02.2015

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности образовал рабочую группу, чтобы детально разобраться относительно ситуации с отводом украинских войск из Дебальцево Донецкой области. Об этом журналистам заявил глава комитета Серей Пашинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сформировали рабочую группу в количестве 5 депутатов, у нас есть около семи вопросов, на которые мы не получили ответа. Например, это вопрос, кто руководил резервами, когда деблокировали Логвиново. Эти люди, которые здесь были, не могли дать компетентного ответа", - рассказал Пашинский.

Он отметил, что по результатам работы группы могу быть приняты кадровые решения.

"Хотим детально разобраться во всех решениях. Мы хотим детально разобраться, как отводилась техника, вся ли она отведена и если не отведена, то вся ли она уничтожена. Если она не уничтожена - почему она не уничтожена? И если она не уничтожена и не отведена, то мы будем делать те или иные кадровые предложения", - отметил Пашинский.

В то же время он исключил принятия сенсационных кадровых решений.

"По результатам, возможно, будут, но не такие сенсационные, как вы думаете", - подчеркнул Пашинский и добавил, что рабочая группа будет работать 10 дней. "Есть информация о том, что три артиллерийские системы не отвели, один вопрос - если их взорвали и они недееспособны, другой вопрос - если они могут двигаться. Будет кропотливая работа с картами по каждому дню, по каждой карте", - заявил он.

Напомним, по данным МВД, в ходе отступления из Дебальцево погибли 20 бойцов АТО и около 200 получили ранения.

Читайте также:

Комментарии: