Путин назвал "полной ерундой" заявления Порошенко о причастности Суркова к событиям в Киеве

23.02.2015

Президент России Владимир Путин назвал "полной ерундой" утверждения о причастности его помощника Владислава Суркова к событиям в Киеве год назад, когда, в частности, от рук неизвестных снайперов погибли десятки человек. Такое заявление российский лидер сделал в интервью ВГТРК.

По словам Путина, при подобных утверждениях необходимо внимательно использовать сведения, которые предоставляются спецслужбами.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко выступил с обвинениями в адрес Суркова 20 февраля. По его словам, Генпрокуратура Украины и СБУ установили "явный российский след" в расстреле демонстрантов Майдана.

Отметим, Сурков с сентября 2013 года является помощником Президента РФ. По данным СМИ, Сурков курирует кадровые вопросы, отношения России с Украиной и другими странами СНГ. В сентябре прошлого года украинские СМИ сообщили о его встрече с Порошенко. Сурков в числе первых попал под санкции США и Евросоюза, которые были введены по итогам референдума в Крыму в марте 2014 года.

По официальным данным, жертвами беспорядков и столкновений в Киеве в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года стали более 100 человек. Большинство из них были убиты снайперами в период обострения противостояния, с 18 по 21 февраля. Среди погибших как активисты Евромайдана, так и силовики.

Ранее Порошенко заявил, что о причастности помощника Путина Владислава Суркова к расстрелу Евромайдана сообщили бойцы "Альфы".

По материалам: ВГТРК

Читайте также:

Комментарии: