Fitch понизило валютный рейтинг "Нафтогаза"

24.02.2015

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины" в иностранной валюте с уровня "ССС" до "СС". Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

В то же время долгосрочный РДЭ "Нафтогаза" в национальной валюте подтвержден на уровне "ССС".

Кроме того, агентство понизило рейтинги еще 4 украинских компаний.

Так, долгосрочный РДЭ компании Avangardco Investments Public Limited в национальной валюте понижен с уровня "CCC" до "CC". Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте также понижен с уровня "CCC" до "CC". Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте понижен с уровня "CCC" до "CC", рейтинг возвратности активов "RR4". Национальный долгосрочный рейтинг компании понижен с уровня "A(ukr)" до "BB(ukr)", прогноз "Негативный".

Национальный долгосрочный рейтинг компании Kernel Holding S.A. понижен с "A(ukr)" до "BBB+(ukr)", прогноз "Стабильный". Долгосрочные РДЭ в национальной и иностранных валюте подтверждены на уровне "CCC".

Также понижен национальный долгосрочный рейтинг ОАО Мироновский хлебопродукт (дочерняя компания MHP S.A.) - с уровня "AA-(ukr)" до "A+(ukr)", прогноз "Стабильный". Долгосрочные РДЭ в национальной валюте и иностранной валютах подтвержден на уровне "CCC".

Национальный долгосрочный рейтинг компании Ukrlandfarming PLC понижен с уровня "A(ukr)" до "BB(ukr)", прогноз "Негативный". Долгосрочные РДЭ в национальной и иностранной валютах понижены с уровня "CCC" до "CC". Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте понижен с уровня "CCC" до "CC", рейтинг возвратности активов "RR4".

Напомним, ранее Fitch понизило кредитный рейтинг Украины в валюте с отметки "ССС" до "СС".

Читайте также:

Комментарии: