ОАЭ будут поставлять Украине оборонные средства, - Порошенко

24.02.2015

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) будут поставлять Украине оборонные средства. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в ОАЭ, передает пресс-служба главы украинского государства.

"На выставке IDEX состоялись важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и, в то же время, дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии", - сообщил Президент.

Как отмечается, начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ.

"Это намного облегчит и нормирует наше сотрудничество в военно-технической области", - сказал Порошенко.

Глава государства напомнил, что первая военная продукция, в том числе бронированные автомобили, поступившие из ОАЭ, и помогли усилить украинскую армию.

"Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы заключили и определили сроки поставок для украинских Вооруженных сил необходимых оборонительных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был чрезвычайно успешным", - сказал Порошенко.

Напомним, как сообщил ранее советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, ОАЭ будут поставлять Украине оружие и технику.

Порошенко также поручил Кабмину активизировать сотрудничество между Украиной и ОАЭ в рамках двусторонней комиссии.

Читайте также:

Комментарии: