Военнослужащему Винницкого гарнизона, совершившему нападение на начальника, предъявлено подозрение, - прокуратура

24.02.2015

Военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины сообщила о подозрении и направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего одной из воинских частей, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.405 УК Украины (угроза или насилие в отношении начальника). Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Досудебным расследованием установлено, что указанный военнослужащий, призванный по мобилизации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал командиру воинской части убийством, в подтверждение своих слов военнослужащий набросился на полковника с ножом, который носил при себе", - сказано в сообщении.

После проведения первоочередных следственных действий, нападающего задержан в порядке ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

По решению следственного судьи районного суда в отношении зарвавшегося военнослужащего избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, ранее в феврале военная прокуратура направила в суд обвинительные акты на двух военных, которые отказались от участия в антитеррористической операции на Донбассе.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: