Канада обещает помочь Украине в укреплении обороноспособности

25.02.2015

Канада обещает помочь Украине в укреплении обороноспособности. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита первого заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия с 21 по 23 февраля в Канаду, передает пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Канадская сторона, в свою очередь, подтвердила готовность и в дальнейшем всесторонне поддерживать Украину, способствовать проведению всесторонних реформ, в т. ч. ее Вооруженных сил и укреплению ее обороноспособности, а также усиливать давление на Российскую Федерацию с целью увеличения цены, которую она будет платить за нарушение общепризнанных норм и принципов международного права", - говорится в сообщении.

В ходе встреч обсуждались ситуация, сложившаяся в Украине после заключения минских соглашений о прекращении огня, продолжающиеся нарушения подписанных документов российскими боевиками, а также угрозы мировой системе международной безопасности, которые создает агрессивная внешняя политика Российской Федерации.

Напомним, Канада и Украина намерены договориться о предоставлении украинским войскам разведданных с канадского спутника.

Ранее власти Канады включили в санкционный список компанию "Роснефть", а также 37 частных лиц.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: