Харьковский горсовет отказался рассмотреть вопрос о признании России страной-агрессором

25.02.2015

Депутаты Харьковского горсовета отказались включить в повестку сессии и рассматривать вопрос о поддержке обращения Верховной Рады к парламентам мира о признании России страной-агрессором, сообщает корреспондент РБК-Украина.

За вынесение этого вопроса на рассмотрение проголосовали 19 депутатов, а 47 были против.

Как мотивировал не рассмотрение вопроса Харьковский городской голова Геннадий Кернес, вопрос не прошел предварительное обсуждение, носит политический характер и находится вне рамок компетенции местного органа власти.

Предложение было внесено депутатом горсовета Дмитрием Марининым (внефракционный). За включение вопроса в повестку сессии проголосовало 19 депутатов.Также в ходе сессии харьковский мэр проинформировал депутатов об установлении мемориальных досок в двух харьковских школах, в которых учились два Героя Небесной Сотни Владислав Зубенко и Евгений Котляр. Геннадий Кернес предложил депутатам горсовета от фракции "Народный фронт" оформить свои предложения по переименованию станции метрополитена им. Советской Армии, выделению места и установке памятника Героям Небесной Сотни.

Читайте также:

Комментарии: