В Винницком гарнизоне военнослужащему-дезертиру грозит до 5 лет лишения свободы, - прокуратура

25.02.2015

Военная прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего одной из воинских частей Винницкого гарнизона, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.408 УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

"Досудебным расследованием установлено, что указанный военнослужащий, пытаясь избежать отправки в зону проведения антитеррористической операции, еще в октябре 2014 года оставил воинскую часть и свободное время проводил по месту жительства, ссылаясь на состояние здоровья", - сказано в сообщении.

После проведения следственных действий и назначения ряда военно-врачебных комиссий получено заключение, что военнослужащий пригоден для прохождения военной службы, а жалобы на состояние здоровья являются безосновательными.

За совершение такого преступления 24-летнему военнослужащему, призванному по мобилизации, грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, вчера сообщалось, что военнослужащему Винницкого гарнизона, совершившему нападение на начальника, также предъявлено подозрение.

Читайте также:

Комментарии: