Динамо - Генгам: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

26.02.2015

Динамо - Генгам. После скандального поражения в первом матче киевляне попытаются преодолеть французский барьер в евротурнире. Смотреть матч "Динамо" - "Генгам" можно на канале "Футбол 2", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 19:30.

26 февраля, 20:00Киев, "Олимпийский"Динамо - Генгам (первый матч 1:2)

До первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА соперники ранее не встречались, равно как "Генгам" никогда не пересекался в еврокубках с представителями Украины. Во Франции успех сопутствовал "Генгаму", который одержал волевую победу со счетом 2:1. На гол Мигела Велозу хозяева ответили точными ударами Клодьо Бовю и Мустафы Диалло.

Все три домашних матча в текущей Лиге Европы "Динамо" выиграло с разницей в два мяча.

Победа над ПАОКом (2:1) в шестом туре стала для "Генгама" первой в восьми последних выездных матчах на европейской арене. Перед этим французы брали верх на выезде еще в 1996 году, когда одолели грузинский "Колхети".

После выхода в четвертьфинал в сезоне 2010/11 "Динамо" дважды не смогло преодолеть барьер 1/16 финала. Бело-синие уступали "Бордо" (2012/13) и "Валенсии (2013/14).

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров:

"Мы знаем о силе их контратак. Первые 40 минут французского матча прошли практически без контратак соперника - кроме выпада Санкаре. Основная масса их мячей - стандарты и контратаки. Мы это учтем, поверьте. лабые стороны есть у каждой команды. То, как мы играли первые 40 минут, меня удовлетворило. Несмотря на то, что вышли на поле после паузы. Нужно взять то хорошее, что было после первой игры, и выиграть завтра".

Главный тренер "Генгама" Жоселен Гурвеннек:

"Мы сделаем все возможное, чтоб выиграть. Произошедшее в прошлый четверг - следствие решений арбитра и интенсивности игры. Неудивительно, что будет давление: играем против мощного клуба. Мы можем противопоставить свое желание и эмоции. Мы имеем опыт игры на шумных стадионах".

Читайте также:

Комментарии: