В Днепровском районе Киева серийный грабитель тяжело ранил милиционера

26.02.2015

В Днепровском районе Киева сегодня, 26 февраля, серийный грабитель тяжело ранил милиционера. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Злоумышленник, совершив нападение на пункт выдачи мини-кредитов, решился совершить аналогичное преступление по другому адресу. Во время второй попытки помешать ему стал участковый инспектор милиции. Пытаясь задержать вора, милиционер получил несколько ранений", - сказано в сообщении.

Как отмечается, 26 февраля в Днепровском районе Киева неизвестный совершил разбойное нападение на один из пунктов кредитного общества, которое издает "быстрые" денежные ссуды. Злоумышленник завладел средствами в сумме около 3 тыс. грн.

"Участковый инспектор Днепровского районного управления столичной милиции, находясь рядом с пунктом денежных займов, обратил внимание на похожего по приметам мужчину, на которого только поступило ориентирования. Когда подозрительный зашел в помещение кредитного общества и потребовал от работниц деньги, милиционер забежал следом и приказал ему лечь на пол. Выполняя команду участкового, разбойник тем временем незаметно достал оружие и сделал несколько выстрелов. Милиционер получил тяжелые ранения, а нападающий убежал", - сказано в сообщении.

Сейчас милиционер в тяжелом состоянии доставлен в больничное учреждение, медики борются за его жизнь. В Киеве сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание особо опасного вооруженного преступника.

Напомним, 10 февраля в Киеве на Подоле произошло разбойное нападение на АЗС. 13 февраля суд арестовал двух подозреваемых в вооруженных нападениях на АЗС в Киеве.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: