Рада может собраться на внеочередное заседание 1 марта, - нардеп

26.02.2015

Верховная Рада Украины может собраться на внеочередное заседание 1 марта 2015 г. Об этом сообщила народный депутат из фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар журналистам в парламенте по итогам заседания совета коалиции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Будет поручение главы ВР, чтобы комитеты собрались буквально завтра, чтобы дать свои решения по предложенным законопроектам, и, возможно, провести внеочередную сессию до вторника. Завтра мы проведем заседание всех комитетов, и мы очень надеемся, что уже в воскресенье мы сможем провести внеочередное заседание, где будут рассмотрены эти законопроекты", - заявила Сюмар.

Она также добавила, что отказ фракции "Батькивщина" голосовать за изменения к госбюджету на 2015 г. не повлияет на его принятие.

"Есть понимание у всех фракций за исключением "Батькивщиы" относительно законопроектов, предложенных правительством, которые предложены в рамках меморандума с МВФ", - заявила Сюмар.

Также она допустила, что в ходе заседания Рады возможны кадровые решения относительно Национального банка Украины.

"Думаю, что это больше касается регулятора", - сказала нардеп

Напомним, вчера премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал срочно созвать заседание Рады по ситуации с курсом гривны.

В то же время, в коалиции сомневаются в возможности проведения внеочередного заседания Рады.

Отметим, что по последней информации, Верховная Рада рассмотрит изменения в госбюджет 3 марта 2015 г. на очередном пленарном заседании.

Читайте также:

Комментарии: