Силы АТО продолжают отвод техники по всей линии разграничения, - штаб

27.02.2015

Силы антитеррористической операции продолжают осуществлять отвод тяжелой техники по всей линии разграничения на Донбассе. Об этом заявил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах в ходе скайп-включения, передает корреспондент РБК-Украина.

"Стоит отметить, что глядя на значительное уменьшение количества обстрелов и на исполнение мирных договоренностей, продолжается отвод 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" сил АТО вдоль всей линии боевого столкновения. Артиллерия передислоцируется на подготовленные позиции не менее 25 км от определенной в договоре границы", - сообщил Стельмах.

По его словам, ночь на 27 февраля в зоне АТО относительно спокойно.

"Бандформирования в целом придерживались режима "тишина". В то же время никем не контролируемые группы боевиков периодически провоцируют украинских бойцов, обстреливая позиции", - отметил спикер штаба АТО.

Так, по его словам, сегодня ночью из стрелкового оружия был обстрелян поселок Крымское. Также террористы вели огонь по Ленинскому и Майорскому, а около 01:00 нанесли артиллерийский удар по Химику Донецкой области.

"В то же время подразделения сил АТО находятся на занятых позициях и придерживаются режима прекращения огня", - подчеркнул Стельмах.

Отметим, в ОБСЕ накануне вновь заявили о невозможности зафиксировать отвод тяжелой техники в зоне АТО.

Читайте также:

Комментарии: