В МИДе Украины сомневаются в возможности проведения консультаций с Россией по имплементации СА с ЕС

27.02.2015

В Министерстве иностранных дел Украины сомневаются в возможности проведения консультаций с Россией по имплементации соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом в интервью РБК-Украина заявила замминистра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Лана Зеркаль.

" Европа в конце прошлого года предложила проведение консультаций (по имплементации СА, - ред.) и получила ответ от российской стороны относительно их незаинтересованности в их проведении. Мы предлагали российским коллегам рассмотреть возможность заключения каких-либо специальных протоколов, которые бы сняли технические барьеры в торговле, но это не является предметом заинтересованности российской стороны. Поэтому я не думаю, что консультации будут происходить, учитывая все остальные процессы в отношениях между Украиной и Россией", - заявила Зеркаль.

По ее словам, концентрация Украины на исполнении минских соглашений и продолжения диалога в "нормандском формате" по конфликту на Донбассе также может повлиять на то, что консультации с Россией по имплементации Украиной СА с ЕС не состоятся.

Напомним, Рада должна принять еще 365 законов в рамках СА с ЕС.

Читайте также:

Комментарии: