ЛНР хочет ввести "временные паспорта"

27.02.2015

В так называемой "Луганской народной республике" хотят ввести "временные паспорта", которые будут действительными только в ЛНР/ДНР и России. Соответствующий проект в "совет министров ЛНР" якобы внесен местным "МВД", передает сепаратистский "Луганский информационный центр".

"Министерство внутренних дел направило в Совет министров проект положения о введении в Республике временного паспорта. Если Совмин нас поддержит, мы готовы ввести этот документ как можно быстрее", - заявил "замминистра МВД" Игорь Макаров.

Сообщается, что этот вопрос обсуждался с представителями Минюста РФ и якобы в плане документооборота Россия поддерживает сепаратистов.

"Глава правительства ЛНР" Цыпкалов также отметил, что с "временным паспортом ЛНР", удостоверяющим личность, можно будет передвигаться по территории ЛНР/ДНР, а также по России.

По словам Макарова, "временный паспорт" будет похож на российский образец, то есть все данные (включая фото и текст) будут располагаться не вертикально (как во внутреннем паспорте Украины), а горизонтально - так, как это принято в украинском загранпаспорте и внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации.

Напомним, 26 февраля в ЛНР заявили о переходе на "мультивалютную систему".

Читайте также:

Комментарии: