Кабмин может увеличить пенсии после первого квартала 2015 г., - Минсоцполитики

27.02.2015

Совет города Рино (штат Невада, США) постановил досрочно отозвать с Украины пятерых своих полицейских. Об этом сообщает местное издание Reno Gazette-Journal.

Члены совета большинством голосов поручили главе полиции города немедленно вернуть домой пятерых офицеров полиции, ранее направленных в Киев по программе Минюста США для тренировки украинских коллег. Ожидалось, что они пробудут в Украине до конца марта.

В совете возмутились тем фактом, что с ними не проконсультировались перед тем, как отправить людей в страну, где идет война. Кроме того, как отметили в совете, отъезд части сотрудников негативно сказался на работе городской полиции.

"По правде сказать, я хотела бы вернуть их домой", - заявила мэр Рино Хиллари Шиви. "Моя обязанность в качестве мэра - защищать наших мужчин и женщин, и точка", - добавила она, пообещав, что полицейские вернутся домой уже в субботу, 28 февраля.

Напомним, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков, анонсируя реформу милиции, заявил, что в Украине будет создано спецподразделение по аналогии с американским SWAT.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: