Милиция организовала прием жалоб от граждан, пострадавших вчера под Нацбанком

27.02.2015

Милиция организовала прием жалоб от граждан, которые пострадали вчера во время силового разгона митинга под стенами Национального банка Украины. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Прямо на ступенях Нацбанка работниками милиции организован прием жалоб граждан, пострадавших в результате столкновений. Все жалобы будут обработаны, обобщены и по результатам их рассмотрения, вместе с анализом видеодоказательств, министром будут приняты решения о наказании виновных в принятии решения о чрезмерном и ненужном, в данном конкретном случае, применении силы", - написал Геращенко.

Ранее, выступая под стенами НБУ, Геращенко обратился к участникам митинга, пострадавшим вчера в результате действий силовиков, с просьбой дать свои показания милиции.

"Прошу всех, что вчера пострадал при разгоне и при избиении, прошу дать свои показания работникам милиции, которые приехали специально сюда для вас, кратко, ясно четко", - отметил нардеп.

Также он попросил всех, у кого забрали какое-либо имущество, изложить в заявлении, у кого что было украдено.

Отметим, что в МВД уже создана комиссия, которая занимается расследованием инцидента под Нацбанком. Ее возглавили заместители главы МВД Эка Згуладзе и Сергей Яровой. В состав комиссии вошли представители департамента кадрового обеспечения, инспекции по личному составу, департамента внутренней безопасности и других подразделений правоохранительного ведомства, а также нардепы - члены Коллегии МВД Евгений Дейдей и Антон Геращенко.

Напомним, по факту событий под НБУ возбуждено уголовное дело. В то же время в СБУ считают вчерашнюю акцию под Нацбанком заказной.

Читайте также:
24.04.2024 В Белом доме рассказали, какое вооружение сейчас нужно Украине
24.04.2024 Силы обороны продвинулись возле Часового Яра: карты ISW
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW

Комментарии: