Профильный комитет рекомендует Раде отменить пенсии работающим чиновникам контролирующих органов

27.02.2015

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендовал парламенту принять правительственный законопроект №2210 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины". Об этом сообщила пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

Как отмечается, Кабинет министров обосновал свою законодательную инициативу необходимостью создания условий для стабилизации бюджета Пенсионного фонда и предлагает предусмотреть прекращение выплаты пенсий должностным лицам контролирующих органов в период их работы в этих органах, а также отмена выплаты единовременного пособия (за счет средств Фонда социального страхования Украины с последующим взысканием этой суммы с виновных лиц) семьям в случае гибели должностного лица контролирующего органа, а также самим должностным лицам в случае причинения им во время исполнения служебных обязанностей тяжелых, легких или средней тяжести телесных повреждений. Такие выплаты в случае принятия этого закона, будут производиться на общих условиях.

Комитет также рассмотрел законопроект №2211 "О внесении изменений в Таможенный кодекс", которым предусматривается прекращение выплаты пенсий работающим пенсионерам из числа должностных лиц органов доходов и сборов и отмене единовременного пособия, выплачиваемого в случае гибели должностного лица органов доходов и сборов в связи с выполнением служебных обязанностей или причинения ей во время исполнения служебных обязанностей тяжких телесных повреждений, препятствующих занятию профессиональной деятельностью.

"Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде включить оба проекта в повестку дня и принять их за основу", - говорится в сообщении.

Напомним, Кабмин предлагает Раде отменить выплату пенсий чиновникам контролирующих органов в период работы в этих органах.

Читайте также:

Комментарии: