ЕС надеется, что РФ проведет полное и быстрое расследование убийства Немцова

28.02.2015

Европейский союз надеется, что российские власти проведут полное, быстрое и прозрачное расследование вероломного политического убийства Бориса Немцова. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини (на фото).

"С возмущением и великим сожалением я узнала новость о грубом убийстве Бориса Немцова, бывшего вице-премьер-министра Российской Федерации, экс-губернатора Нижегородской области, а также одного из лидеров либеральной российской оппозиции. Он был убит как раз накануне демонстрации против влияния экономического кризиса и конфликта в Украине, которую Немцов организовывал на 1 марта", - говорится в сообщении.

По словам Могерини, Немцов был решительным адвокатом современной, богатой и демократической Российской Федерации, открытой для мира.

Напомним, неслучайным назвал убийство Бориса Немцова Президент Украины Петр Порошенко, отметив, что российский оппозиционер был "мостиком между Украиной и Россией".

Как сообщалось, Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы. К нему подъехал белый автомобиль, из которого было произведено несколько выстрелов. Затем машина скрылась. От полученных ранений политик скончался на месте.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: