Порошенко пообещал выделить допресурсы для возвращения курса к 20-22 грн/долл

28.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко пообещал выделить дополнительные ресурсы для возвращения курса гривны на отметку 20-22 грн/долл. Об этом он заявил журналистам в Виннице, передает пресс-служба главы государства.

"Мы проводим решительные действия для того, чтобы выделить дополнительные ресурсы, и курс вернулся на отметку 20-22 гривны. Уверен, что мы не должны допустить паники ни в обменных пунктах, ни в банках", - подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации накануне решения МВФ, используют курсовые колебания, чтобы подстрекать общественность.

"Национальный банк и Кабинет министров как органы власти, от которых зависит экономическая и курсовая политика, согласовали совместный план стабилизации курса", - рассказал Порошенко.

По его словам, накануне состоялось совещание с депутатами и членами правительства, на котором был разработан ряд решений, которые будут направлены на рассмотрение Верховной Рады.

"Первым позитивным сигналом для рынка должно стать положительное голосование Верховной Рады за законы, которые откроют путь для решения МВФ на поддержку Украины", - отметил Президент.

Напомним, вчера премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что помощь МВФ на первом этапе стабилизирует гривну, а затем запустит рост экономики.

Читайте также:

Комментарии: