Коалиция и Кабмин продолжат переговоры по изменениям в госбюджет завтра в 13:00

01.03.2015

Переговоры между членами Кабинета министров Украины и советом коалиции относительно внесения изменений в государственный бюджет продолжатся завтра в 13:00. Об этом журналистам сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко по результатам сегодняшней встречи, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы договорились по 90% предложений, которые вносили народные депутаты. Завтра утром, начиная с 9:00, проходят заседания комитетов еще раз, где собственно принимаются те предложения, которые сегодня согласованы на координационном совете. К 12:00 комитеты свои решения передают во фракции, в группы народных депутатоы Украины и на 13:00 опять мы здесь собираемся вместе с правительством, народными депутатами Украины, прорабатываем еще раз по решениям комитетов и в 16:00 выходим на результативное голосование", - сказал Розенко.

Он также добавил, что было договорено, что фракции до завтрашнего утра предоставят бюджетному комитету Верховной Рады по 5 принципиальных предложений по изменению бюджетного законопроекта.

"Что касается бюджетного законопроекта, то мы договорились, что каждая фракция сегодня из своих предложений, которых очень много, выберет 4-5 принципиальных предложений, которые должны сегодня поступить в бюджетный комитет. Завтра бюджетный комитет в 8:30 утра проходит конкретные предложения и выносит их на рассмотрение совета коалиции, правительства и председателей комитетов", - сказал Розенко.

Напомним, сегодня нардепы и министры согласовали все 7 законопроектов, которые завтра рассмотрит Рада.

Также нардепы договорились, что заседание Рады завтра начнется в 16:00.

Читайте также:

Комментарии: