Сейчас проще построить новую систему украинского футбола с нуля, - Игорь Коломойский

02.03.2015

Кандидат в президенты ФФУ владелец "Днепра" Игорь Коломойский поделился своим видением будущего украинского футбола. Об этом он рассказал в интервью каналу 2+2.

"Следующий чемпионат может и не начаться. Посмотрите, что у нас творится. Я знаю пять президентов, которые не хотят принимать в этом участия. Не могу гарантировать, что следующий чемпионат стартует, ведь мы не знаем, какая будет ситуация в стране. С одной стороны - все плохо, но сейчас проще будет построить новую систему с нуля. В футболе это можно сделать быстрее, футбол не настолько инертен, как все общество", - сказал Коломойский.

"14 команд теоретически могут участвовать в следующем чемпионате. 6-7 команд смогут сыграть, три еще потянут, где брать еще четыре? Надо начинать с нуля, строить новую систему, новые правила, чтобы не было 20 клубов, а остальные были на подтанцовке. На подтанцовке быть никто не хочет", - продолжил президент "Днепра".

"Я хочу, чтобы в чемпионате была борьба и конкуренция на уровне Испании и Италии. Но надо создать систему, чтобы у всех клубов были равные условия, чтобы думали о спорте, а не о деньгах. Но когда такая разница в бюджетах, как у нас, мы получаем суперклубы и всех остальных", - заключил Игорь Валерьевич.

Напомним, в первом весеннем туре чемпионата Украины "Днепр" разгромил "Волнынь" 5:0 и продолжил гонку за чемпионство.

Читайте также:

Комментарии: