В ООН опасаются новых терактов в Мариуполе

02.03.2015

В ООН опасаются новых террористических актов в Мариуполе Донецкой области. Об этом на брифинге заявил глава миссии ООН по правам человека Армен Арутюнян, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ситуация с правами человека в Украине остается тяжелой. Самые недавние вызовы включают в себя серию террористических атак в Харькове и Одессе. Существует опасение, что боевые действия могут возобновиться и что может последовать еще одна атака на Мариуполь. Это может привести к еще большему количеству жертв и необходимо избежать этого любой ценой", - отметил Арутюнян.

По его словам, существует необходимость в сдержанности всех сторон и осуществление минских договоренностей является наилучшим путем к миру, и важно, чтобы они выполнялись, потому что жертвами этого конфликта становятся все жители Украины.

"Существует заслуживающее доверия сообщение о продолжающемся притоке тяжелых вооружений и иностранных боевиков, в том числе из РФ, на контролируемые вооруженными группами территории Донецкой и Луганской областей", - отметил Арутюнян.

Он также добавил, что не прекращают поступать сообщения о тяжких наруш

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: