Боевики обстреляли школу в Троицком, - Москаль

03.03.2015

Боевики обстреляли школу в селе Троицкое Попаснянского района (Луганская область). Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

"С активизацией боевых действий на Дебальцевском плацдарме Троицкое снова попало под обстрел из оружия разного вида, включая артиллерию, "Грады", минометы и танки. На окраинах периодически вспыхивали ближние бои с попытками боевиков штурмом занять село. Мирных жителей и детей пришлось эвакуировать отсюда в безопасное место. В результате обстрелов в селе фактически уничтожена энергетическая система и поврежденные много социальных объектов, в числе которых общеобразовательная школа. Несмотря на то, что в радиусе нескольких километров не дислоцировались украинские военные, эта местность постоянно обстреливалась, а в здание школы неоднократно попадали снаряды. Здесь не уцелело ни одно окно, перебиты перекрытия в учебном корпусе и спортзале (плиты обвалились на пол), разбита крыша", - говорится в сообщении.

Напомним, также в селе Троицкое из-за обстрелов боевиков был разрушен один из крупнейших православных храмов Луганской области, который был построен в 1840 г.

Читайте также:

Комментарии: