В ЛНР заявили о готовности платить за поставленный газ

03.03.2015

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" заявили, что готовы платить за российский газ, если Украина снимет экономическую блокаду с оккупированных боевиками территорий. Об этом заявил председатель "Совета Министров ЛНР" Геннадий Цыпкалов, передает сепаратистское издание "Луганский информационный центр".

"Мы вполне можем себя обеспечить в полном объеме, у нас есть промышленность, есть большие потенциалы по производству продукции, мы можем рассчитываться с другими международными компаниями и точно также рассчитываться за потребленный газ", - сказал он.

Однако, по словам Цыпкалова, это станет возможным только после снятия Киевом экономической блокады.

"Через территорию Украины, если будет снята экономическая блокада, по согласованию с Украиной мы сможем выходить на международный рынок и заключить договор, как с Украиной, так и с Россией и другими странами", - сказал премьер.

Напомним, вчера в Брюсселе состоялись газовые переговоры между Украиной и Россией. На встрече была достигнута договоренность, что "Нафтогаз" рассчитается с "Газпромом" только за газ, поступивший через согласованные пункты. Таким образом, Украине не придется оплачивать газ, который Россия поставила в самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

Читайте также:

Комментарии: