Одесские активисты анонсировали проведение "Бизнес-люстрации" в городе

03.03.2015

Одесские активисты анонсировали начало проведения "Бизнес-люстрации" в городе. Об этом сообщили представители "Одесской люстрации".

По словам активистов, в Украине и в Одессе в частности силами волонтеров "Одесской люстрации" начнется активная кампания против крупных бизнесменов.

"Сегодня в Украине происходит удивительная вещь, мы признаем, что последний год во всех городах творилось беззаконие, организовывались немыслимые схемы рейдерства и захвата собственности, но до сих пор не заведено ни одного уголовного дела по этим фактам", - подчеркнули активисты.

По словам активистов, ярким примером таких афер со стороны бизнесменов, являются международный аэропорт "Одесса", одесский "Пассаж".

"Должно быть открыто уголовное дело генеральным прокурором Украины против Александра Грановского, Бориса Кауфмана и всей коррумпированной цепочки вплоть до депутатов горсовета, которые лоббировали голосование на сессии", - заявили представители "Одесской люстрации".

Активисты отметили, что в рамках "бизнес-люстрации" будут составлены подробные досье на всех "офшорщиков" и "серых кардиналов" одесских городских и областных органов власти.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты требуют от бизнесменов Кауфмана и Грановского принести извинения чиновникам и общественности.

Читайте также:
27.04.2024 Бои у Часового Яра и накопление сил РФ у Клещиевки: что происходит под Бахмутом
27.04.2024 ДТП в Броварах: главе РВА избрали меру пресечения
27.04.2024 Австралия предаст Украине дроны и партию ПЗРК на десятки миллионов долларов, - Шмыгаль
27.04.2024 Украинские хакеры и ГУР атаковали дочернюю компанию российской "МТС", - источники
27.04.2024 ДТП в Броварах: Зеленский уволил Майбоженко
27.04.2024 Хватит ли Украине бюджета на пенсии и субсидии в этом году: ответ премьера

Комментарии: