Порошенко потребовал более эффективной работы на пунктах пропуска в зону АТО

03.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко потребовал более эффективной работы на пунктах пропуска вдоль линии разграничения в зоне антитеррористической операции. Об этом он заявил в ходе расширенного межведомственного совещания при Совете национальной безопасности и обороны, передает пресс-служба Порошенко.

"Я поставил четкие задачи и хотел бы, чтобы они уже сегодня были оформлены в конкретные поручения с конкретными сроками", - сказал Порошенко. По его словам, необходимо обеспечить эффективные действия, чтобы не допустить проникновения разведывательно-диверсионных групп, оружия, обеспечить защиту территории от контрафактной продукции. С другой стороны, он подчеркнул, что необходимо избежать коррупции, мародерства со стороны боевиков.

"Надо фиксировать все эти случаи. Права и свободы наших граждан нам надо надежно защищать", - заявил Президент.

Глава государства отметил, что, несмотря на уменьшение количества обстрелов, продолжаются провокации со стороны боевиков с применением оружия.

В совещании приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, начальник Генерального штаба Виктор Муженко, министр внутренних дел Арсен Аваков, руководители других силовых ведомств и пр.

Напомним, вчера в ходе телефонного разговора "нормандская четверка" согласилась разместить наблюдателей ОБСЕ на всех точках нарушения перемирия.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: