Табачник выехал из Украины, - СБУ

03.03.2015

Экс-министр образования Дмитрий Табачник вернулся в Израиль через день после приезда в Украину. Об этом в эфире телеканала "24" сообищил руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

"Я хотел бы, чтобы мы так болезненно не реагировали на приезд или отъезд высокопоставленных чиновников. Приехал он один раз - еще раз приедет. Так случилось, что он приехал и сразу же другой стороной выехал из Украины в Беларусь, оттуда - в Москву, а оттуда - снова в Израиль", - отметил Вовк.

По его словам, розыскных мероприятий в отношении Табачника не проводилось по причине того, что он не находится в розыске. При этом Вовк заверил, что прилет экс-чиновника "контролировался".

"У нас есть несколько уголовных производств, в которых исследуются обстоятельства деятельности Министерства науки, которое возглавлял в свое время Дмитрий Табачник", - подчеркнул представитель СБУ.

Он отметил, что ГПУ ориентируется, "когда и что предъявить Табачнику, когда есть достаточно доказательств, чтобы это не была простая формальность, а чтобы это была серьезная работа по предъявлению подозрения и по расследованию до конца, вплоть до судебного разбирательства".

"Я не готов вам сказать, на какой стадии в Генеральной прокуратуре находится уголовное производство в отношении должностных лиц, в том числе и Дмитрия Табачника", - сказал Волк.

Напомним, 28 февраля, рейсом "Тель-Авив - Киев" в Украину прибыл экс-глава Министерства образования и науки Дмитрий Табачник.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: