Боевики перебрасывают технику и живую силу на Артемовское и Дзержинское направление, - ИС

04.03.2015

Боевики перебрасывают военную технику и живую силу в направлении Артемовска и Дзержинска. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"На Дзержинском и Артемовском направлении наблюдается концентрация формирований российско-террористических войск (всего зафиксировано 4 новых, подтянутых с юга ротных тактических групп с соответствующей артиллерийской поддержкой). На данный момент на Дзержинском направлении переброшено к ранее сосредоточенным здесь средствам 12 танков и 23 ББМ, а также артиллерийская группа 4-х батарейного состава (ствольная артиллерия и 8 установок РСЗО). Переброска осуществляется с южных участков, откуда эти вооружения якобы "отводятся" террористами. На Артемовском направлении отмечается прибытие небольших партий бронетехники (по 3-4 единицы, их накопление продолжается)", - сообщил Тымчук.

Кроме того, боевики накапливают в этих районах материально-технические ресурсы (в первую очередь топливо и боеприпасы). "Пункты снабжения" и "склады" обустраиваются максимально близко к переднему краю.

Напомним, боевики за сутки переместили из РФ на территорию Донбасса 3 конвоя снабжения.

Читайте также:

Комментарии: