Боевики продолжают обстрелы сил АТО из стрелкового оружия, - штаб

04.03.2015

В штабе антитеррористической операции констатируют, что боевики на Донбассе в целом придерживаются режима прекращения огня, хотя продолжаются обстрелы из стрелкового оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Реализуя мирные договоренности, противник в целом придерживается режима прекращения огня. В то же время, некоторые бандформирования с временно подконтрольной территории Украине продолжают обстрелы наших позиций, используя в основном стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В общем, с 18:00 3 марта до 6:00 4 марта боевики 12 раз применяли оружие против сил украинских военных.

Так, под огонь террористов на донецком направлении попали Опытное, Пески, Березовое, Авдеевка, и Водяное. На луганском направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли город Счастье.

Кроме того, за минувшие сутки зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата над населенными пунктами Красновка и Знаменовка.

"Украинские воины продолжают укреплять линию обороны и готовятся ко второму этапу передислокации артиллерийских систем на определенные во время международных договоренностей расстоянии", - сообщили в штабе.

Напомним, за вчерашний день боевики более 20 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Читайте также:

Комментарии: