Киев не предоставил полную информацию по отводу тяжелого вооружения, - ОБСЕ

04.03.2015

Украинская сторона не предоставила полную информацию по отводу своего вооружения и тяжелой техники от линии разграничения. Об этом на брифинге заявил спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Чтобы подтвердить отвод военной техники и вооружения, нам необходима полная информация, а не то, что сейчас практикуется. Украинская сторона еще должна предоставить определенные важные данные. Такая информация должна быть цельной, должна отображать ситуацию полностью и, опять-таки, нам нужен перечень тяжелого вооружения, точки отвода и места дальнейшего размещения такого тяжелого вооружения", - отметил Боцюркив.

"То, что происходит ночью, когда российская сторона за нашими спинами или за спинами людей возвращает тяжелое вооружение и технику, это собственно то, о чем я и говорю - нам нужно иметь постоянный доступ к точкам отвода тяжелого вооружения и, опять-таки, нам нужно отправляться в такие точки хранения тяжелого вооружения и техники, и такой доступ должен быть безопасным", - добавил Боцюркив.

Напомним, силы АТО готовятся ко второму этапу отвода артиллерии от линии разграничения.

Читайте также:

Комментарии: