Суд Вены рассмотрит экстрадицию Фирташа в США 30 апреля

05.03.2015

Суд в Вене рассмотрит дело об экстрадиции главы Федерации работодателей Украины, бизнесмена Дмитрия Фирташа в США 30 апреля, передает издание Kurier.

Пресс-секретаря земельного суда Вены Кристина Зальцбор заявила в среду вечером о том, что решение может вынесено в тот же день.

Напомним, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ был арестован в Вене по запросу ФБР в мае 2014 года.

Пресс-секретарь Федеральной уголовной полиции Австрии заявил, что задержанный мужчина (имя не называлось) "задержан в связи с многолетним расследованием ФБР США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы". Также отмечалось, что его задержание не имеет "ничего общего с актуальной политической ситуацией на Украине".

Фирташ является основателем холдинга Group DF, опосредованно владеет долей в компании "РосУкрЭнерго". Постоянно входит в список самых богатых украинцев. За последние годы Group DF аккумулировала азотную и титановую промышленности в Украине.

Group DF - диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии. Основные направления деятельности Группы - азотный, титановый, газовый, банковский бизнесы. В частности, Group DF - один из крупнейших инвесторов в химическую промышленность и энергетику на территории Восточной Европы. Группа внедряет международные стандарты корпоративного управления, стремясь быть прозрачной и понятной для финансовых институтов и рынков капитала. Общая численность работников на предприятиях Group DF превышает 100 тыс. человек.

Читайте также:

Комментарии: