В Киеве ночью автомобиль въехал в подземный переход, водитель погиб

05.03.2015

В Подольском районе Киева в ночь на 5 марта около 00:30 столкнулись "Skoda Fabia" и "Seat Leon", после чего "Seat" улетел в подземный переход, водитель погиб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ГАИ в городе Киеве.

"Предварительно установлено, что автомобиль "Seat" двигался по улице Елены Телиги со стороны метро Дорогожичи в сторону Петровки и по неизвестным пока причинам не справился с управлением. Seat слегка задел левую сторону "Skoda", который двигался в том же направлении, налетел на бордюр, сбил конструкцию остановки общественного транспорта (Кирилловская церковь) и улетел в подземный переход. Поскольку скорость автомобиля была очень большой, то Seat взлетел над ступенями перехода и в полете ударился в стенку инженерного сооружения, а дальше перевернулся на крышу. Из моторного отсека вылетел двигатель, а потом машина начала гореть", - говорится в сообщении.

Свидетели говорят, что первые минуты после удара водитель был еще жив. Несколько человек бросились тушить пожар. Позже вызванные спасатели смогли извлечь водителя из салона, срезав дверь, однако 30-летний мужчина был уже мертв.

Возможной причиной аварии могло стать превышение скорости, мокрая дорога и летняя резина установлена на Seat. В момент ДТП людей в переходе не было, а на остановке находилась лишь одна женщина, которой удалось отскочить.

Напомним, в январе в результате ДТП под Киевом с участием маршрутки 1 человек погиб, 11 были травмированы.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС

Комментарии: