Рада расширила возможности для трудоустройства переселенцев

05.03.2015

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1496 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления социальной защиты внутренне перемещенных лиц". За соответствующее решение проголосовали 245 нардепов из 226 минимально необходимых.

Законодательным актом расширен круг лиц, которые будут иметь право на получение от государственной службы занятости ваучера для поддержания конкурентоспособности.

Законом установлено, что фактические расходы работодателя, в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за трудоустройство молодежи, получившей профессионально-техническое или высшее образование, на созданное рабочее место компенсируются только за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Законом также изменен порядок финансирования общественных работ и предусмотрены меры по усилению социальной защиты внутренне перемещенных лиц, направленные на ускорение поиска подходящей работы.

Соответствующие изменения внесены в законы "О занятости населения", "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы".

Читайте также:

Комментарии: