Силы АТО укрепляют линию обороны на артемовском направлении, - штаб

06.03.2015

Силы антитеррористической операции, которая проходит на Донбассе, укрепляют линию обороны на артемовском направлении (Донецкая область). Об этом заявил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах в ходе скайп-включения, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возобновляем линию обороны, отстраиваются фортификационные сооружения, подтягивается наше определенное вооружение", - отметил Стельмах.

В то же время, по его словам, украинская сторона, исполняя минские договоренности, отводит технику, в частности артиллерию большого калибра, от линии боевого столкновения.

"Это все происходит под мониторингом и контролем ОБСЕ, то есть ОБСЕ предоставляет и нам документы, которые подтверждают, что боевики отводят такое же количество вооружения от линии боевого столкновения. Исходя из этого, мы надеемся, что мир, наконец-то, придет на землю Донбасса", - рассказал Стельмах.

Однако, по данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе не отводят тяжелую бронетехнику от линии разграничения.

"Практически по всей линии разграничения со стороны российско-террористических войск фиксируется лишь некоторое уменьшение количества артиллерии, отводимой в тыл согласно минским договоренностям. Тяжелая бронетехника, в частности, танки, из которых также ведутся обстрелы позиций украинских войск, остаются на месте и от линии разграничения не отводятся", написал координатор ИС, народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: