Харрисон Форд попал в авиакатастрофу

06.03.2015

В штате Калифорния разбился небольшой самолет, который пилотировал актер Харрисон Форд. Он получил травмы, но остался жив, передает TMZ.

Двухместный винтовой ретро-истребитель совершил аварийную посадку на поле для гольфа в населенному пункте Венис, под Лос-Анджелесом. По данным телеканала, у Форда множественные глубокие раны на голове, он истекал кровью.

"Ему ничего не оставалось, кроме как совершить аварийную посадку, которую он произвел безопасно. Полученные травмы не угрожают жизни. Ожидается, что он полностью поправится", - прокомментировал инцидент представитель актера, передает Lenta.ru

Первую помощь ему оказали два врача, которые оказались на поле для гольфа. Затем прибыла скорая помощь и доставила актера в ближайшую больницу. "Он был доставлен в больницу в стабильном состоянии", - отметили в департаменте полиции Лос-Анджелеса, передает "Газета.RU".

Причиной крушения самолета стал отказ двигателя, передает Daily Mail со ссылкой на Патрика Джонса, представителя Национального управления США по безопасности на транспорте. По его словам, на расследование обстоятельств аварии может уйти несколько месяцев. Джонс считает, что актеру крупно повезло.

72-летний Форд с давних пор является летчиком. Он имеет опыт пилотирования самолетов и вертолетов. Несколько раз в прошлом актер попадал в аварии.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: