Луценко подтвердил вероятность переформатирования Кабмина после транша МВФ

06.03.2015

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Юрий Луценко подтвердил, что переформатирование Кабинета министров может состояться после получения транша Международного валютного фонда. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

На вопрос о том, может ли после получения транша быть переформатирование правительства, а не только смена главы НБУ, Луценко ответил: "Может быть, я об этом говорил давно. Я был уполномочен Президентом заявить, что после получения транша и окончательной стабилизации украинских финансов, мы вернемся к вопросу ответственности правительства и Нацбанка за финансовый кризис, но не ранее".

"Я могу заявить очень простые вещи, сегодня любые заявления о кадровых изменениях являются небезопасными для стабильности украинской денежной единицы. Речь идет не о Гонтаревой, не о Луценко, речь идет о судьбе миллионов людей, которых колебание на несколько пунктов добивает... Застабилизируем рынки после того поговорим, мои источники не подтверждают намерения менять 9 министров, вице-премьеров и других должностных лиц", - сказал он.

При этом Луценко исключил, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко будет назначен вице-премьером.

"Мне об этом неизвестно абсолютно. Абсолютно серьезно. Парламент без Ляшко потеряет свою особенность, поэтому я думаю, что Олег Валерьевич должен работать там, куда его призвал народ", - сказал Луценко.

Ранее сегодня Ляшко заявил журналистам, что хочет занять должность первого вице-премьера.

Напомним, сегодня фракция Ляшко сорвала выступление главы НБУ Валерии Гонтаревой в Раде.

Читайте также:

Комментарии: