Штаб АТО отмечает соблюдение режима перемирия на Донбассе

08.03.2015

На территории Донецкой и Луганской областей режим перемирия соблюдается. Об этом на брифинге заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вдоль всей линии разграничения, в целом, отмечается выполнение Минских договоренностей. В течение этой ночи интенсивность провокационных обстрелов боевиками украинских позиций значительно уменьшилась", - заявил Лысенко.

Однако, по его словам, продолжаются обстрелы позиций подразделений сил АТО в районе населенных пунктов Луганское на Артемовском направлении, Авдеевка, Опытное, Пески на Донецком направлении и Широкино на Мариупольском направлении. Боевики применяют стрелковое оружие, минометы, гранатометы. Артиллерийский удар был нанесен по Авдеевке.

Кроме того, Лысенко отметил, что незаконные вооруженные формирования активно проводят мероприятия по боевой подготовке, накапливают ресурсы и восстанавливают технику. На Донецком направлении наблюдается накопление военной техники и террористов, тяжелая техника остается в Донецке, Макеевке, Ждановке и Харцызске.

Напомним, в зоне АТО за сутки погиб 1 и ранены 3 военных.

Читайте также:

Комментарии: