Обувь в магазинах подорожала буквально за несколько дней

08.03.2015

Жизнь в Украине дорожает каждый день, даже элементарные вещи становятся недоступными для рядовых граждан. Если еще год-два назад вещи хоть и были неоправданно дорогими, но все же можно было найти что-нибудь доступное, то сейчас цены заоблачные и сэкономит удастся разве что не покупая ничего. Но, если от дорогого платья или костюма отказаться можно, то обувь покупать придется - не ходить же босиком. И покупка новой пары станет ощутимым ударом по карману. Ведь даже на обувь из кожзаменителя цены в магазинах и на рынке стартуют с 580-600 гривен. В Интернет-магазинах стоимость обуви выросла также. Так же недешево стоит оно и на «секонд-хенде».

В магазинах дешевле можно найти старые коллекции

Обувь в магазинах подорожало буквально за несколько дней. Немного дешевле продают то, что осталось с прошлогодней-позапрошлогодней коллекции. Но там ограниченный выбор моделей и размеров. Обувь стоит здесь от 750 гривен и достигает 5000 гривен. Даже при детское придется отдать полсотни. Интересно и то, что цены в некоторых магазинах и на рынке начала указывать в валюте, из-за проблем с покупкой валюты, делает его еще дороже.

В Интернете - также дорого

Любителей шопинга в интернет-магазинах говорят, что подорожание и их не обошло. Сейчас там цены практически на уровне обычных магазинов, а если еще учесть, что иногда покупаешь кота в мешке, то сэкономить тоже не всегда удается. Есть еще неплохой вариант привезти обувь из Китая - так будет намного дешевле. Но для этого рекомендуем узнать, что такое таможенное оформление товаров из Китая.

За «секонд-хенд» - как за новое

Сейчас многие ищут доступные вещи на «секонд-хенде». Но и там не все так доступно, как хотелось бы. Обувь, которое практически новое, на рынке и в магазинах продают по 500-1000 гривен за пару, а то и дороже. Но покупатели говорят, случается, что качество его лучше, чем нового, и носится оно дольше. К тому же модель может быть особой, не такой, как у всех.

С другой стороны, врачи не советуют носить чужую обувь, ведь у каждого человека своя манера ходьбы, в соответствии с ней оно изнашивается и поэтому при ношении может возникать дискомфорт. Поэтому нужно внимательно оценивать состояние обуви и выбирать бы то ни разношенная. Для детей обувь, которую носили, вообще может быть опасным, ведь влиять на правильность формировании ступни.

Еще один вариант - обувь на вес. Понятно, что качество здесь преимущественно далека от идеала. И стоит оно обычно до 100 гривен за килограмм, то есть покупая пару, можно уложиться в 200-300 гривен. И здесь не купишь обувь ребенку, да и сам дважды подумаешь об уместности такой покупки. Однако для тех, у кого действительно нет денег, - это единственный доступный вариант.

Читайте также:

Комментарии: