За время АТО в Луганской обл. повреждены 8 церквей, - ЛОГА

08.03.2015

За период ведения боевых действий в Луганской области в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на подконтрольной Украине территории были повреждены восемь церквей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации.

Как сообщается, все эти здания принадлежат Украинской православной церкви. В большинстве церквей выбиты окна, повреждены осколками фасады и кровли. Некоторые были сильно разрушены вследствие прямых попаданий артиллерийских и реактивных снарядов.

Перечень поврежденных церквей:

Свято-Ильинский храм в Лисичанске - повреждена кровля, возникла трещина в стене;Храм в честь трех святителей в Попасной - многочисленные осколочные повреждения стен и купола, пробита кровля в церковном доме;Свято-Николаевский храм в Попасной - взрывными волнами выбиты окна;Свято-Николаевский храм в поселке Голубовский Попаснянского района - многочисленные осколочные повреждения стен;Свято-Троицкий храм в Троицком Попаснянского района - в результате прямых попаданий реактивных снарядов пробили потолок, разрушен алтарь, уничтожены иконы;Свято-Николаевский храм и часовня в честь преподобного Серафима Саровского в Новотошковке Попаснянского района - многочисленные осколочные повреждения стен храма и часовни;Часовня в честь Святого Пантелеймона в Тошковке Попаснянского района - многочисленные осколочные повреждения стен;Свято-Покровский храм в Трехизбенке - выбиты окна, в результате прямых попаданий реактивных снарядов повреждены стены.

(фото: пресс-служба ЛОГА)

Отметим, в Луганской обл. из-за обстрелов боевиков был разрушен один из крупнейших в регионе православных храмов.

Читайте также:

Комментарии: