Дадаев объяснил убийство Немцова "оскорблением мусульман", - источник

08.03.2015

Обвиняемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев якобы признался в том, что совершил убийство по религиозным соображениям. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщается, Дадаев заявил, что в январе 2015 года он узнал, что Немцов "неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России", после чего решил пойти на убийство политика.

Источник также отмечает, что "фактически Дадаев признался в организации этого преступления", поэтому "каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит".

Отметим, 8 марта Басманный суд Москвы принял решение поместить под арест всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля (до окончания срока следствия). Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев, которые продолжают находиться в статусе подозреваемых, арестованы до 7-8 мая. Еще один подозреваемый по делу об убийстве Немцова, Беслан Шаванов, подорвался в Грозном во время задержания.

По материалам "Росбалт".

Читайте также:

Комментарии: