В Чечне задержаны еще два человека по делу об убийстве Немцова, - источник

09.03.2015

В Чечне в связи с расследованием убийства российского оппозиционера Бориса Немцова задержаны еще два человека. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержание якобы произошло 8 марта в Шелковском районе Чечни, при этом, по словам источника, один из задержанных является двоюродным братом высокопоставленного чеченского силовика.

"Эти люди попали в поле зрения силовиков в связи с отработкой лиц, с которыми в последнее время поддерживали отношения Дадаев и Шаванов. Степень их причастности к убийству Немцова проверяется, идут допросы. Решение о том, выходить ли в суд с санкцией на арест, не принято", - рассказал собеседник издания.

При этом он добавил, что все фигуранты этого дела на момент задержаний не работали в силовых ведомствах Чечни. Источник также подтвердил, что основной версией следствия является убийство из-за высказываний Немцова, которые группа жителей Чечни сочла оскорбительными для мусульман.

Отметим, 8 марта Басманный суд Москвы принял решение поместить под арест всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля. Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев, которые продолжают находиться в статусе подозреваемых, арестованы до 7-8 мая. Еще один подозреваемый по делу об убийстве Немцова, Беслан Шаванов, подорвался в Грозном во время задержания.

Читайте также:

Комментарии: