СБУ в Донецкой обл. задержала 2 вооруженных агитаторов ДНР

09.03.2015

Служба безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой обл. задержала 2 вооруженных агитаторов так называемой "Донецкой народной республики". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В ходе спецоперации в зоне проведения АТО в Донецкой области сотрудники СБУ задержали двух граждан Украины, причастных к распространению печатной продукции сепаратистского содержания на подконтрольной боевикам территории", - говорится в сообщении.

В частности, задержан 20-летний пропагандист с тиражом ДНР-ровского периодического издания и сопровождавший его сообщник, который выполнял в группе функции водителя и охранника. Последний имел при себе удостоверение сотрудника службы безопасности так называемого "Народного фронта Новороссии" и стрелка "военной комендатуры правительственных объектов ДНР".

Сообщается, что во время задержания у злоумышленников изъят АК-74 с патронами к нему, РГД-5, а также 3500 экземпляров агиток ДНР.

Кроме того, сообщается о задержании боевика ЛНР, который подозревается в участии в вооруженном сопротивлении силам АТО при освобождении Лисичанска Луганской области. Во время задержания у злоумышленника изъята ручная граната.

Напомним, ранее СБУ задержала одессита, перевозившего взрывчатку для теракта в Херсоне.

Читайте также:

Комментарии: