Порошенко утвердил план строительства фортификационных сооружений

12.03.2015

Президент Украины Петр Порошенко утвердил план строительства фортификационных сооружений. Об этом он заявил в ходе заседания СНБО 11 марта, передает пресс-служба главы украинского государства.

"Глава государства также сообщил об утверждения им плана строительства фортификационных сооружений. Согласован порядок строительства с соответствующим определением подрядчиков и ответственных в областных государственных администрациях, которые отвечают за каждый участок на линии соприкосновения и финансирования этих работ", - говорится в сообщении.

В ходе заседания Порошенко также напомнил, что, согласно договоренностям, после завершения отвода тяжелой техники должны быть освобождены все заложники.

"Через восемь дней, когда заканчивается срок отвода техники, в течение четырех дней должны быть освобождены все заложники, которые незаконно удерживаются боевиками", - отметил он.

"Наша позиция, и здесь Украину поддерживают все наши партнеры - и США, и Евросоюз, мы отмечаем и настаиваем на том, чтобы были освобождены и заложники, которые незаконно удерживаются в Российской Федерации. Речь идет о Сенцове, Савченко и других представителях Украины", - добавилПорошенко.

Напомним, ранее сообщалось, что силы антитеррористической операции укрепляют линию обороны на артемовском направлении (Донецкая область).

Читайте также:

Комментарии: