Песков опроверг информацию о рождении ребенка у Путина

13.03.2015

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в пятницу опроверг слухи, появившиеся в ряде СМИ, о том, что у российского президента родился ребенок, передает Forbes.

"Информация о рождении ребенка у Владимира Путина не соответствует действительности", - заявил Песков.

"Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву", - добавил он.

При этом швейцарское издание Blick отмечает, что у Путина и российской спортсменки Алины Кабаевой родилась девочка. Сообщается, что пара забронировала два номера в больнице. Один для рождения и второй для семьи и телохранителей. Начало недели номера были заняты в течение нескольких дней, теперь они снова были свободны.

Напомним, Путин не появлялся на публике с 6 марта. Последний раз он появлялся перед журналистами 5 марта - в этот день он встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

11 марта Reuters сообщил о том, что отмена визита Путина в Казахстан может быть связана с болезнью. "Визит отменен, похоже, что Путин заболел", - заявил источник агентства в правительстве Казахстана.

Однако пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков опроверг болезнь Путина.

Сегодня сообщалось, что Владимир Путин после недельного перерыва появился на телеэкране российского телеканала.

Читайте также:

Комментарии: