Иванчук сложил полномочия главы комитета Рады по экономической политике

16.03.2015

Председатель комитета Верховной Рады Украины по экономической политики, народный депутат из фракции "Народный фронт" Андрей Иванчук заявил о сложении полномочий главы комитета за срыв принятия законопроекта о внесении изменений в закон Украины "Об акционерных обществах". Об этом он заявил во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правительство внесло законопроект, которым вводится недискриминационный подход, снижается кворум не с 1 января 2016 г. а сразу для всех АО, но парламентом он был несколько раз позорно провален. На сегодня я отмечаю, что правительство по согласованию со всеми фракциями коалиции зарегистрировало законопроект, но парламент продолжает саботировать принятие этих изменений в закон об акционерных обществах. Мной как председателем комитета был дважды созван комитет экономической политики, на котором не было кворума. Учитывая, господин председатель, обращаюсь лично к вам, все те безосновательные обвинения... ложь это вредная привычка, поэтому мной принято решение.... о сложении полномочий председателя комитета экономической политики. Соответствующее заявление я сейчас передам", - сказал Иванчук.

Напомним, 16 января 2015 г. нардепы отказались включать в повестку дня законопроект о снижении кворума до 50% на собрании всех акционеров АО.

Читайте также:

Комментарии: