ДТП в Полтавской обл.: количество погибших увеличилось до 8

16.03.2015

Количество погибших в ДТП в Полтавской области увеличилось до 8 человек. Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Напомним, около 7:00 утра, на 375 км автодороги "Киев-Харьков", вблизи села Зеленковка Чутовского района, грузовой автомобиль марки DAF под управлением 48-летнего харьковчанина столкнулся со встречным маршрутным микроавтобусом "Фольксваген", которым управлял 45-летний полтавчанин.

"По предварительной информации, грузовик DAF выехала на встречную полосу, по которой в сторону Харькова ехал микроавтобус. В маршрутке находились 14 пассажиров и водитель. В результате столкновения семь человек погибли на месте ДТП, один человек умер в больнице, а еще восемь с телесными повреждениями различной степени тяжести находятся на лечении в медицинских учреждениях. Среди погибших и водитель микроавтобуса. Известно, что почти все пассажиры "Фольксвагена" - жители Полтавы в возрасте от 31 до 69 лет, преимущественно женщины", - говорится в сообщении.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Водитель грузовика задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте также:

Комментарии: