Международные эксперты доказали, что Boeing-777 был сбит из "Бука"

19.03.2015

Международные эксперты доказали, что Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", который разбился в Донецкой области, был сбит из российской зенитно-ракетной системы "Бук", передает нидерландское издание RTL Nieuws со ссылкой на выводы экспертов.

Сообщается, что в прошлом году корреспондент издания нашел некоторые фрагменты ракеты на месте катастрофы в Украине для расследования. Материал был осмотрен независимым институтом, который провел конфиденциальные расследования и выявил, что они являются фрагментами ракеты "Бука".

Эту информацию подтвердили эксперты в оборонных делах из Лондона. Согласно их выводам, найденные остатки снаряда принадлежат ракете 9M317, которая используется в современной модели "Бука".

Немецкие инженеры-ракетчики также подтвердили эти выводы. Они также рассчитали траекторию ракеты "Бук" на основе публично доступных данных. "Только ракета "Бук" может долететь на расстояние до самолета на такой высоте в такое короткое время и нанести столько вреда", - заявил немецкий инженер Маркус Шиллер.

Польский военный журналист Юлиуш Шабак ознакомился с фрагментами лайнера и советской ракеты. "Я думаю, что это часть ракеты, которая не взорвалась, часть хвоста", - заключил он.

Напомним, ранее в СБУ заявили, что у них есть доказательства, что Boeing на Донбассе был сбит оружием из РФ.

Читайте также:

Комментарии: