Новый глава "Укртранснефти" временно получил кабинет в здании "Нафтогаза", - нардеп

20.03.2015

Новый глава компании "Укртранснефть" Юрий Мирошник временно получил рабочий кабинет в здании НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко в Facebook.

"Новый руководитель "Укртранснафты" Мирошник получил рабочее место в офисе компании "Нафтогаз". Здание "Укртранснафты" снаружи охраняется милицией, внутри - неидентифицированными лицами под контролем бывшего руководителя Лазорко. Министр Демчишин уехал в Брюссель. Решено не заводить Мирошника силой и не обострять ситуацию - ждут политического решения Порошенко. Как по поводу ситуации вокруг "Укртранснафты", так и по поводу оскорблений журналиста Сергея Андрушко", - написал нардеп.

Напомним, отстраненный 19 марта от должности главы правления "Укртранснафта" Александр Лазорко забаррикадировался в здании компании. После этого нардеп Сергей Лещенко сообщил, что глава ДнепрОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис компании.

Позже глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" с целью выяснить личность нового главы компании.

Ночью 20 марта милиция взяла под охрану офис "Укртранснафты". Сейчас идет расследование обстоятельств инцидента.

Читайте также:

Комментарии: